丹棱县人民政府
 
  返回主页
  • 索 引 号:673538585/2018-00128
  • 主题分类:公示公告
  • 发布机构:公共资源交易中心
  • 发布日期:2018/10-01
  • 文  号:丹棱公资[2018]0号
  • 关 键 词:泄洪渠
丹顶湖泄洪渠改扩建项目施工标段中标候选人公示
  
  (丹顶湖泄洪渠改扩建项目)评标结果公示
项目及标段名称 丹顶湖泄洪渠改扩建项目/标段
项目业主 丹棱发展投资控股有限责任公司 项目业主联系电话 18990391819
招标人 丹棱发展投资控股有限责任公司 招标人联系电话 18990391819
招标代理机构 四川岷江建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 18113666902
开标地点 开标室(丹棱县) 开标时间 2018/9/28 9:30:00
公示期 2018-10-1——2018-10-10 投标最高限价(元) 12904479.64


  
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中烨国际建工有限公司 8865377 8533478.67 /
第二名 四川骏辉建筑工程有限公司 8916995 8580042.34 /
第三名 四川中栋建设工程有限公司 8916995 8616949.7 /


  
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王卫国 建造师证 川251111244022 市政 中级
项目技术负责人 豆艳梅 职称证 泸市中01212747 市政 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王健 建造师证 川251141517012 建筑 中级
项目技术负责人 何云刚 职称证 工-17334 市政 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韩星才 建造师证 川251151609403 市政 中级
项目技术负责人 曾雪 职称证 00010876 市政 中级


  
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /


  
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川奥翔圣铭建设工程有限公司 工程量清单报价封面无法人代表人签字,不符合投标须知3.7.3条要求    
新余市渝北建筑工程有限公司 信用中国截图有不良记录,投标人澄清不符合要求10.16第四款,按废标处理。    
四川翔耀建设工程有限公司 工程量清单报价封面无法定代表人签字,不符合投标须知3.7.3条要求    
四川中港建设工程有限公司 工程量清单报价封面无法定代表人签字,不符合投标须知3.7.3条要求    
四川蜀恒建筑工程有限公司 项目经理安考证过期。    
四川昆峰建筑工程有限公司 9613837 9272998.87 /
四川云合建筑工程有限公司 9651260 9232305.2 /
广元瑞信建设工程有限公司 9936449 9586106.86 /
四川京厦建筑有限公司 9242312 8908948.39 /
四川省智威建设工程有限公司 8994422 8667257.51 /
四川开明建设工程有限公司 9833287 9503693.55 /
四川嘉翔建筑工程有限公司 9520925 9165260.56 /
四川江诚建设工程有限公司 9449950 9213034.98 /
四川德才建设工程有限公司 10036818 9715141.95 /
四川省仁寿通达建筑安装工程有限公司 10853958 10533553.27 /
四川兴昌建设工程有限公司 9305420 9068682.1 /
四川长胜天建筑工程有限公司 9062808 8822148.07 /
四川泰贻建筑有限公司 9172500 8932655.75 /
四川丰熙建设工程有限公司 9787135 9509579.92 /
四川中泰华翔建设工程有限公司 10079689 9737720.07 /
四川蜀恒建筑工程有限公司 8800855 8471869.81 /
四川省鸿天水利水电工程有限公司 9693845 9363435.38 /
四川树丰建设工程有限公司 9692555 9382426.94 /
四川省元泰建设工程有限公司 11228187 10892192.87 /
四川和创建筑工程有限公司 8957699 8722796.85 /
四川浩业土木工程有限公司 9893865 9549257.11 /
其它需公示的内容 经评标委员会按通过评审、详细评审的投标单位的投标报价由低到高推荐的中标侯选人中“四川骏辉建筑工程有限公司”及“四川中栋建设工程有限公司”为并列第二名。
评标委员会成员名单 姓名:刘惠林

  单位:/

  姓名:童淑琼

  单位:/

  姓名:梁丽

  单位:/

  姓名:陈柏嘉

  单位:/

  姓名:刘全文

  单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:丹棱县发展和改革局 联系电话:028-37202172
行业主管部门:丹棱县住房和城乡规划测绘建设局 联系电话:028-37201075
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

  2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

  3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

  4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

  5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

  投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


  注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

  2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

  3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

  4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

  5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

  6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

  7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

  8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

  9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

  10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

  11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

  12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。